О нас Партнёры
Продукция
 Техническая документация  Сертификаты      Прайс-лист на ГА   Прайс-лист на ЗИП к ГА 


 Габариты: 
 Вес не более:10.00 кг
 Цена от:237 500 руб. 

Как разместить заказ?
Нужна дополнительная информация?
Версия для печати
Оптический анализатор содержания дыма АСД-04
 Общее описание   Дополнительная информация   

        ООО «НПФ «Энергопромкомплект» предлагает комплектовать паровые и/или водогрейные котлы; металлургические печи; печи агломерационных и цементных производств; трубчатые печи НПЗ и т.д. стационарными анализаторами содержания дыма (пыли) - дымомерами «АСД-04». Эти приборы разработаны и применяются с 2005 г (ТУ 4215-008-47414006-2004).

        Анализатор «АСД-04» является автоматическим, стационарным, непрерывно действующим прибором, предназначенным для контроля и регистрации изменения оптической прозрачности (концентрации дыма, пыли) в газах, в т.ч. в воздухе и в дымовых (отходящих) газах котлоагрегатов, печей.

        Анализатор выдает информацию об изменение оптической прозрачности (содержании дыма) на встроенном цифровом табло, а также унифицированный аналоговый токовый сигнал (0-5); (4-20) мА. Принцип работы основан на контроле фотодетектором изменения оптической прозрачности газа при рассеянии света на частицах дыма, пыли и т.д. Оптическая ось излучателя и фотодетектора проводят в наиболее представительном (для Потребителя) участке газохода котлоагрегата, печи и т.д.. Используемые излучатели и фотоприемники имеют ресурс работы не менее 7-10 –ти лет, фотоприемник может эксплуатироваться при температуре до 650 С, для повышения точности и снижения температурного дрейфа используется автоматическая подстройка (по обратным связям). Конструкция оптической схемы «АСД-04» позволяет его использовать в широких диапазонах оптических длин пути (ширины газохода, диаметра трубы) от 0,5 до 20 м.

        Анализатор «АСД-04» имеет нормальное исполнение и может быть установлен в невзрывоопасных помещениях.

        Принцип действия анализатора.
        Светодиодный излучатель испускает красное излучение L=660 нМ, которое гомогенизируется, коллимируется и фокусируется в луч (пучок с малой расходимостью) равномерной плотности, направляемый сквозь контролируемую газовую среду на фотоприемник. Характеристики излучателя и фотоприемника стабилизированы в конструкции анализатора. При появлении в газовой среде частиц дыма, пыли и т.д. происходит рассеивание света тем сильнее, чем выше концентрация дыма, что ведет к уменьшению тока фотодетектора.

        Измеряя изменение отношения токов на фотодетекторе, можно получить калибровочную концентрационную зависимость на первичном датчике.

        Сетевое питание 220В с клеммника "220 В" обеспечивает электропитание силовой и измерительной цепи анализатора. В корпусе БЦИ имеется электрическая схема, обеспечивающая измерение и поддержание стабильной работы Излучателя и Фотоприемника.





О компании |  Контакты |  Продукция |  Техническая документация |  Прайс-лист |  Клиенты |  Карта сайта |  Помощь |  Написать письмо |