О нас Партнёры
Продукция
 Техническая документация  Сертификаты      Прайс-лист на ГА   Прайс-лист на ЗИП к ГА 


 Габариты:800х600х200 
 Вес не более:40.00 кг
 Цена от:385 000 руб. 

Как разместить заказ?
Нужна дополнительная информация?
Версия для печати
Газоанализатор МАК-2000 с блоком термостатирования сенсоров
 Общее описание   Дополнительная информация   

        Газоанализатор (ГА) “МАК-2000” с блоком термостатирования сенсоров (см.рис.1) является промышленным автоматическим стационарным непрерывно действующим одноканальным прибором с принудительной подачей анализируемого газа. Блок термостатирования сенсоров позволяет эксплуатировать ГА “МАК-2000” во взрывобезопасных помещениях с температурой в месте установки до 55-60С, т.к. поддерживает в этих условиях температуру сенсоров при 25+/- 0,2 С.
        Анализатор “МАК-2000” предназначен для контроля и регистрации изменения концентрации СО, NO, NO2, SO2, O2, СО2, СН4, NН3, SF6-элегаза в дымовых газах/воздухе:
    -  котлоагрегатов - энергетических и водогрейных котлов ТЭЦ, ГРЭС, котельных;
    -  газотурбинных установок (ГТУ) ТЭЦ, ГРЭС, котельных, в т.ч. на котельных газоперекачивающих станций;
    -  содорегенерационных и корьевых котлах целлюлозно-бумажных комбинатов (ЦБК);
    -  котлов утилизаторов, в том числе на мусоросжигающих заводах;
    -  методических и агломерационных печах металлургических комбинатов;
    -  вращающихся печей производства глинозема глиноземных комбинатов;
    -  вращающихся печей производства цемента цементных заводов и других топливосжигающих печей и котельных установок.
        Основной способ и цель применения – регистрировать содержание СО, NO, NO2, SO2, O2, СО2, СН4, NН3 в дымовых газах котлоагрегатов/печей, как для контроля и учета объема токсичных выбросов в атмосферу, так и для технологической корректировки режима сжигания топлива (технологического режима производства). Данные о содержании О2 используют в автоматике регулирования соотношения топливо-воздух, что позволяет снизить объем токсичных выбросов СО, NO в атмосферу и увеличить эффективность сжигания топлива (экономия топлива), т.е. повысить КПД котлоагрегата/печи.
        Анализатор имеет датчики выносного типа (электрохимические или ИК сенсоры), что (в отличие от датчиков погружного типа) определяет необходимость в подводке к анализатору импульсной линии подачи дымового газа и соответствующую пробоподготовку дымового газа перед его подачей в газоанализатор.
        В зависимости от потребности Заказчика анализатор может иметь в одном корпусе от 1 до 5-ти электрохимических датчиков (от 1 до 3-х ИК–сенсоров) и соответственно измерять одновременно от одного до 5-ти компонентов в дымовом газе/воздухе.
        Газоанализатор по каждому из измеряемых компонентов выдает информацию в виде цифровых показаний на ЖК-дисплее и имеет унифицированный токовый выход (0-5)/(4-20) мА, цифровой выход по RS-232. По дополнительному Заказу устанавливается 1-2 уровня релейных выходов 230 Вх10А и RS-485. Все данные измерений записываются в архив на встроенную флеш-карту памяти ГА. Емкость флеш-карты позволяет хранить архивную информацию о параметрах работы ГА сроком не менее 1 года с обновлением по мере заполнения. Потребитель имеет возможность с персонального компьютера обратиться к архиву и вывести данные о результатах измерения за интересующий его период в графическом виде.
        ГА “МАК-2000” ТУ 4215-003-47414006-2006 с блоком термостатирования сенсоров с электрохимическими датчиками СО, NO, NO2, SO2, O2 позволяет его эксплуатировать при температуре 5-60С во взрывобезопасных помещениях.
        Относительная погрешность измерения СО-NO-SO2-NO2 не более 10%; для О2, NН3 и ИК сенсоров СО-NO-SO2-СО2-СН4-SF6-элегаза не более 4%.
        Диапазон измерения для электрохимических датчиков:
СО, NO, SO2 - (0-2000) РРМ = (0-0,2) % объемных; O2 - (0-25)%; NO2 – (0-0,02)%.
        Диапазон измерения для ИК сенсоров:
СО-NO-SO2- СО2-СН4 - (0-1,0); (0-2,0); (0-5,0) и т.д. % объемных; SF6 элегаз – (0-10000) мг/м.
        При заказе указывается:
      -  газоанализатор "МАК-2000" ТУ 4215-003-47414006-2006;
      -  наименование одновременно измеряемых компонентов с обозначением их химической формулы из ряда СО, NO, NO2, SO2, O2, СО2, СН4, NН3, SF6-элегаз;
    -  максимальный требуемый диапазон измерения по каждому компоненту;
    -  перечисляются необходимые дополнительные опции, выполняемые «Производителем».
        Дополнительные опции:
    -  установка RS-485;
    -  установка блока термостатирования сенсоров;
    -  ИК-сенсоры из ряда СО, NO, SO2, СО2, СН4 (нужное перечислить) с указанием расширенного диапазона измеряемых концентраций;
    -  поставка ГА в обогреваемом шкафу с подогреваемыми импульсными линиями;
    -  поставка ГА с 1-2 уровнями релейных выходов – согласуется по какому компоненту какое кол-во реле;
    -  поставкой ГА, осуществляющего автоматический поочередный анализ из 1-12ти контролируемых точек – согласуется по какому компоненту; какое кол-во точек; кол-во реле.





О компании |  Контакты |  Продукция |  Техническая документация |  Прайс-лист |  Клиенты |  Карта сайта |  Помощь |  Написать письмо |